18 февраля 2020, 20:18

Валерий Лидин поздравил пензенские студотряды с профессиональным праздником

Спикер Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин признался, что и сам в студенческие годы был активистом движения, и с государственным праздником поздравил молодежь на правах ветерана.

«В наше время студотрядовское движение объединяло около 5 тысяч человек, охватывало все отрасли экономики. Студотрядовцы были и пионервожатыми, и строителями, и проводниками, и механизаторами, – рассказал глава законодательной власти региона. – Спасибо вам за возрождение этого молодежного движения. Вы являетесь достойными продолжателями его богатой и славной истории», - сказал Валерий Кузьмич.

Молодым приемникам он рассказал, что в советские времена пензенские студотряды были лучшими в стране, их история отражена в альбоме, приуроченном к 100-летию Комсомола. Обладателем фолианта стал руководитель  регионального отделения РСО Артем Колобов.

Местом для торжества был выбран Дом молодежи.  Лучшие бойцы и командиры отрядов были отмечены отличительными знаками. Концертную программу составили лучшие номера, подготовленные отрядами в рамках Зимнего социального марафона, который является частью Всероссийской акции «Снежный десант».



Поделиться