20 мая 2020, 18:10

Валерий Лидин передал средства защиты от COVID-19 «Сердобской межрайонной больнице»

Сегодня, 20 мая, «Сердобская межрайонная больница им. А.И.Настина» получила пластиковые защитные экраны для лица, которые должны уберечь медработников от коронавируса. Средства защиты были переданы по поручению председателя Законодательного Собрания Пензенской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина.

«В связи с сокращением «Единой Россией» затрат на организацию и проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, а также расходов на транспорт, денежные средства направляются на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских работников», – сообщают в пресс-службе областного Законодательного Собрания.

За неделю в пензенский волонтерский штаб поступила тысяча защитных экранов. В министрестве здравоохранения Пензенской области определили больницы, где средства защиты наиболее необходимы. Напомним, что накануне партия экранов была передана в областную больницу им.Н.Н.Бурденко и Центр оказания специализированных видов медицинской помощи, а также в районные больницы в Каменке и Белинском.

«Медики сегодня трудятся в очень тяжелых условиях, буквально на износ, и любое участие для нас крайне важно», – приводят слова благодарности главного врача Сердобской больницы в пресс-службе Законодательного Собрания.

Фото: Законодательное Собрание Пензенской области


Поделиться