23 июня 2020, 22:00

Валерий Лидин оценил ход подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию в Бековском районе

Сегодня, 23 июня, председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин посетил во время рабочей поездки Бековский район и оценил, как там проходит подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Спикер регионального парламента обсудил особенности организации предстоящего голосования на базе участковой избирательной комиссии № 323, расположенной в здании Дома культуры в Беково.

«Процесс должен быть организован с выполнением всех санитарно-эпидемиологических требований», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания.

Напомним, голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля. На всех избирательных участках  члены участковых комиссий и участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: антисептиками, одноразовыми перчатками и масками. Кроме того, на местах в обязательном порядке будет проводиться температурный контроль, а также регулярное проветривание и обработка помещений дезинфицирующими средствами.

В настоящее время в Беково идет согласование графика посещения граждан, чтобы каждый смог принять участие в голосовании с соблюдением рекомендаций ЦИК и Роспотребнадзора. В районе насчитывается 12205 избирателей, для них будут подготовлены 20 избирательных участков.

Валерий Лидин проследовал по маршруту, которым предстоит пройти жителям Беково, пришедшим на участок. Он отметил проработку всех деталей мероприятия: заранее распахнутые двери, предусмотренное разведение потоков посетителей, максимально бесконтактное проведение народного волеизъявления, и констатировал готовность помещений и сотрудников УИК.

«Виден высокий профессионализм работников избирательной комиссии, однако еще раз хочу подчеркнуть, что во главу угла должно быть поставлено внимательное и уважительное отношение к гражданам. Необходимо активно информировать избирателей о ходе процедуры. Люди должны понимать, что созданы условия, которые одновременно безопасны и направлены на обеспечение прозрачности голосования. Именно с этой целью в Пензенской области подготовлено достаточное количество наблюдателей, чтобы ни у кого не возникло сомнений в легитимности общенародного голосования. Работа предстоит большая, но от выбора, который сделают граждане России, зависит будущее нашей страны», – цитируют Валерия Лидина в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Фото: Законодательное Собрание Пензенской области


Поделиться