01 апреля 2022, 20:14

Валерий Лидин наградил волонтеров-медиков

Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» существует на протяжении пяти лет. Это событие отметили 1 апреля 2022 года. За активную общественную деятельность и большой вклад в развитие пензенского отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики» Валерий Лидин вручил добровольцам награды областного парламента.

"В самые напряженные моменты, когда нагрузка на больницы и поликлиники просто зашкаливала, вы не сдавались, вы отвечали на звонки в кол-центрах, развозили лекарства. При вашем участии была организована акция «Помощь врачам» — налажено взаимодействие с 22-мя учреждениями здравоохранения, куда регулярно поступает помощь в виде средств индивидуальной защиты, антисептиков, продуктовых наборов. И сегодня вы в числе первых пришли на помощь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Спасибо вам! Мы с большим уважением относимся к вашему ежедневному труду, всесторонне вас поддерживаем и будем оказывать все необходимое содействие и в дальнейшем", – сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Также заместитель главврача по медицинской части ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи» Джамиля Курмаева была удостоена почётной грамотой Законодательного Собрания.

Фото: zspo.ru


Поделиться