Вадим Супиков принял участие в заседании по формированию повестки предстоящей сессии
Сегодня, 22 марта, в Пензе состоялось совместное заседание комитетов Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу, по бюджетной, налоговой и финансовой политике, вопросам ЖКХ и строительства, а также по промышленной и экономической политике.
Во встрече, целью которой являлось формирование повестки предстоящей сессии, принял участие председатель областного Заксобрания Вадим Супиков.
Во время заседания был поднят вопрос готовности агропромышленного комплекса к проведению весенне-полевых работ. Выяснилось, что в этом году в Пензенской области планируют вырастить не менее 2,8 млн тонн зерна, 2,2 млн тонн сахарной свеклы, 620,0 тыс. тонн масличных, 275,0 тыс. тонн картофеля и 90,0 тыс. тонн овощей.
Также был рассмотрен проект закона, который позволяет уполномоченному по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаилу Лисину при необходимости посещать СИЗО и тюрьмы. Законопроект рекомендовали принять на ближайшей сессии Заксобрания.
Было озвучено, что в регионе полностью решили проблему «обманутых дольщиков». В связи с этим ряд нормативно-правовых актов утратил свою актуальность. Прозвучало предложение отменить одну и мер поддержки пензенцев, а именно компенсацию за аренду жилья на период строительства «проблемных» домов.
Также участники заседания согласовали изменения, которые собираются внести в некоторые действующие региональные законы.

