В закрытом городе собаки продолжают терроризировать жителей. На минувшей неделе нападению подвергся 67-летний пенсионер.
О ситуации рассказал дин из депутатов собрания представителей Заречного. Он пояснил, что пожилой мужчина возвращался из гаражного кооператива в районе 20 дороги. Около семи часов вечера на него напала и повалила на снег стая из четырех бродячих собак. В итоге пенсионера с множественными укусами доставили в больницу. Теперь ему предстоит пройти курс прививок от бешенства.
По словам депутата, в полиции уже проводят проверку по факту случившегося. Он также напомнил о том, что 13 декабря собаки напали на 10-летнюю девочку. Напомним, в настоящее время прокуратура и следователи проводят проверку по факту случившегося. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Пензенской области Владимиру Игнатенкову доложить ему о результатах.
Народный избранник также отметил, что некоторых отловленных псов из Заречного направляют в приют «Лохматый друг».
«Питомцы данного приюта наводят страх на ближайшие гаражные кооперативы, поскольку, со слов владельцев гаражей, указанный приют выпускает на самовыгул содержащихся там собак, жертвой которых и стал 68-летний мужчина», – заявил депутат.
Читайте также: в Пензе на отлов собак хотят потратить почти 7 млн рублей.