14 февраля 2022, 14:24

В Заречном подорожают завтраки учеников начальной школы

Сегодня, 14 февраля, стало известно о том, что в Заречном изменят стоимость завтраков для младшеклассников. Решение было принято во время сессии городского собрания представителей.

На встрече депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в документ «Об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных организациях города Заречного». Нововведения пришлось принять после того, как в постановление правительства Пензенской области были внесены изменения, касающиеся бесплатных завтраков для детей.

Известно, что завтраки младшеклассников финансируются из федерального и регионального бюджетов. В связи с повышением цен на продукты, из областного бюджета решили выделять чуть больше средств на данные цели.

«В соответствии с этим, стоимость одного горячего питания с 78 рублей 34 копеек меняется на 82 рубля 7 копеек», – отметила глава департамента образования Заречного Елена Аникина. Ее слова приводит портал «Город Z».

фото: администрация города Пензы


Поделиться