21 августа 2022, 16:06

В Тамалинском районе отремонтировали больше 1,2 километра водопровода

В пресс-службе областного Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения проинформировали о том, что в селе Гришино Тамалинского района проведен капитальный ремонт более 1200 метров водопроводных сетей на улице Центральной.

На работу потратили 1,376 млн. рублей.

Отремонтировать водопровод удалось благодаря региональной программе «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области». Всего в этом году запланирован ремонт 139 объектов водоснабжения и водоотведения в регионе. На эти цели из областного бюджета выделили 213,6 млн. рублей. Запланировано, что в 105 муниципальных образованиях вода будет циркулировать по обновленным системам. Большая часть уже отремонтирована: 122 объекта удалось обновить до конца августа.

Отсутствие ржавчины в составе водопроводной воды, нормальный напор и бесперебойная подача – таким должен быть результат нормального функционирования новой водопроводной системы.

Фото shutterstock.com/ru


Поделиться