В Сурском крае началась вакцинация прибывших из ДНР и ЛНР
В Пензенской области начали прививать от ковида эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. В первый день вакцину получили граждане, размещенные в гостинице «Ласточка», 3 марта иммунизацию прошли временные жильцы санатория Володарского.
За два дня от коронавируса привились более 70 человек. Уточняется, что вопрос эпидемиологической безопасности, как жителей области, так и лиц, прибывших из ДНР и ЛНР, является одним из приоритетных.
Всех прибывших врачи начали осматривать сразу, как только поезд прибыл на пензенскую станцию. Лица с признаками ОРВИ были доставлены и размещены в санатории имени Володарского, корпус «А», для дальнейшего наблюдения. Кроме того, у каждого человека взяли мазок на выявление ковида.
Граждане с положительным результатом изолированы, обеспечены лекарствами и находятся под присмотром врача.

