19 февраля 2024, 10:43

В Спасском районе с виновника ДТП взыскали стоимость поврежденного им трактора

В Спасском районе суд рассмотрел гражданское дело по иску строительно-монтажного управления к местному жителю о возмещении ущерба.

В марте 2023 года лишенный водительских прав мужчина ехал на своей машине домой в одно из сел района. Чтобы избежать встречи с сотрудниками ДПС, он поехал не по федеральной трассе М5 «Урал», а по строящейся дороги, где столкнулся с трактором.

В результате ДТП строительную технику разорвало на две части. В связи с этим истец попросил взыскать с ответчика стоимость поврежденного трактора.

В суде виновник аварии высказал возражения по поводу возмещения ущерба, так как посчитал, что в столкновении виноват водитель трактора, он якобы осуществлял разворот на проезжей части и не уступил ему дорогу.

Однако у присяжных сложилось другое мнение. Авария случилась по вине ответчика, который ехал по дороге, не предназначенной для проезда машин.

В итоге с мужчины взыскали 130 058 рублей в качестве возмещения ущерба.



Поделиться