22 сентября 2020, 10:18

В школах Новосибирска бушует коронавирус: болезнь поразила 13 учителей

В Новосибирской области увеличилось количество школ, закрытых на карантин. Если ранее сообщалось о 9-ти, то теперь их стало 13. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Федорчук.

«Из-за коронавируса на контроле находится 43 образовательные организации – это пять дошкольных учреждений, где выявлено пять заболевших детей, и 29 школ, где выявлены порядка 48 обучающихся, у которых подтверждён COVID-19. В основном все они контактные. Ещё в девяти школах есть заразившиеся педагоги, на сегодняшний день на контроле их осталось 13 человек», – приводят слова министра в ИА Regnum.

В настоящее время на удаленном обучении находятся 37 классов из 29 школ. На карантин отправлены пять детских садов. Те школы, где работали зараженные преподаватели, были закрыты на карантин. Однако при этом в области не планируют переводить всех учеников на дистанционное обучение, как это было сделано весной. Школы продолжат работать в обычном формате.

В Пензенской области в настоящее время также не идет речи о переводе школьников на домашнее обучение. Напомним, 16 сентября министр образования области Александр Воронков сообщал о том, что на карантин в регионе были закрыты 12 классов, а также три группы из детских садов. По словам Александра Воронкова, для того чтобы в школе класс закрыли на карантин, который длится 14 дней, достаточно выявить коронавирус у одного ученика. В том случае если заблеет учитель начальных классов, детей также будет рекомендовано перевести на удаленное обучение.

Фото: pixabay.com.


Поделиться