В Сердобском районе специалисты провели мониторинг цен на социально-значимые продукты. Стоимость товаров проверили в период с 4 по 10 ноября.
Как сообщают в пресс-службе местной администрации, в ходе мониторинга было установлено, что цены поднялись на мясо охлажденных и мороженых кур – на 4,1%, мороженую рыбу – 0,7%, сливочное масло – 1,4%, сычужные сыры – 1,8%, соль – 0,9%, хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки – 0,8%, пшено – 0,9%, гречневую крупу – 4,8%, вермишель – 4%, макаронные изделия – 0,4%, а также морковь – 5,0%.
Снижение цен отмечается на подсолнечное масло – 1%, пастеризованное молоко – 1,6%, куриные яйца – 1,2%, сахарный песок – 0,7%, шлифованный рис – 4%, картофель – 3,5%, белокочанную капусту – 1%, репчатый лук – 1,8%, свеклу – 1,8% и яблоки – 4%.
В прошлый мониторинг, прошедший с 28 октября по 3 ноября, было выявлено подорожание молока и яиц.