24 февраля 2021, 13:06

В Сердобском районе в зоне подтопления оказались 5 населенных пунктов

Сегодня, 24 февраля, на совещании в областном правительстве была поднята тема предстоящего весеннего паводка. Иван Белозерцев попросил главу администрации Сердобского района отчитаться о подготовке к подтоплениям.

Данный вопрос стоит в районе особенно остро в связи с тем, что в прошлом в Сердобске неоднократно наблюдалось сильное наводнение. По словам Александра Бедикина, за эту зиму выпало много осадков. Сейчас в зоне ожидаемого подтопления находятся 5 населенных пунктов.

«Проводим работу по обеспечению безаварийного пропуска весенних вод. Контроль за плотиной ведем в селе Пригородном», – доложил глава администрации.

Губернатор поручил заранее оповестить людей и подготовить необходимые документы, а также соглашения с гостиницами, куда можно будет поселить людей, чьи дома затопило.

Кроме того, глава региона нацелил организовать мониторинг всех районов с выездами на место.

Читайте также: в Пензенской области 18 районов может затопить паводковыми водами.

Фото: pixabay.com.


Поделиться