06 марта 2023, 12:05

В Сердобском районе приступили к возведению нового ФАПа

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт появится в селе Долгоруково Сердобского района. Его возведут в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения.

Запланировано, что новое медучреждение сможет принимать более 400 жителей сел Долгоруко, Константиновка и Кологривовка. В настоящее время специалисты установили свайный фундамент и установили каркас, теперь им предстоит смонтировать модульную конструкцию ФАПа.

Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, в 2023 году в Сердобском районе появятся еще два ФАПа, их возведут в селах Кирово и Куракино. Кроме того 2 пункта откроют в Бековском районе.

Стоимость установки одной модульной конструкции составляет около 3 млн рублей. Кроме того, для фельдшерско-акушерского пункта будут закупать необходимое оснащение.

Читайте также: стало известно, в каких районах Пензенской области отремонтируют мосты.

Фото: https://health.pnzreg.ru/news/modernizatsiya-pervichnogo-zvena/16970/


Поделиться