29 января 2024, 15:17

В Сердобске жители могут посетить бесплатные спектакли

Одна из жительниц Сердобска выступила с инициативой сделать аналог «Пушкинских карт» для всех вне зависимости от возраста.

По словам сердобчанки, маленькие дети также хотят посещать кукольные дома или кинотеатры. Однако их родителям приходится платить большие суммы за билеты на себя и одного или двух детей.

«Также пенсионеры достойны посещать театры и культурные заведения. Хотя бы 2-3 билета в год на театр можно выделить и этой возрастной категории, пенсии в регионе небольшие и не каждый пенсионер может себе позволить хотя бы один поход в театр», – отметила женщина.

На обращение жительницы отреагировала глава города Сердобска Марина Ермакова. Она пояснила, что в настоящее время «Пушкинские карты» выдают только молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет. На карты зачисляют федеральные средства, благодаря которым у их держателей есть возможность бесплатно посещать учреждения культуры.

Кроме того, бесплатные посещения положены членам семьи и участникам СВО. Многодетные семьи могут получить скидку в размере 50%.

«На территории Сердобского района проходят бесплатные мероприятия для всех желающих, приглашаем Вас на спектакль Пензенского драматического театра, который будет проходить в марте, в Доме искусств. О точных датах можно узнать на официальной странице администрации Сердобского района», – отметила Марина Ермакова.

Читайте также: в Пензенской области «Пушкинской картой» владеют более 92 тыс. человек.



Поделиться