Глава Сердобского района Александр Бедикин рассказал, как в настоящее время обстоят дела с обновлением лыжной базы.
Напомним, в один из визитов в Сердобский район губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял решение о выделении средств на строительство новой лыжной базы.
В сентябре старое здание базы снесли, после этого подрядчик должен был заняться возведением нового. Однако в ноябре рабочие так и не приступили к своим обязанностям. В итоге с подрядчиком разорвали контракт.
После для завершения работ нашли новую подрядную организацию.
«В настоящий момент работы завершаются. Здание снабжено автономной системой отопления, водоснабжения и водоотведения, пандусом, обеспечивающим требованиям «доступной среды», – рассказал Александр Бедикин на своей странице в соцсети.
Он пояснил, что 27 декабря лично посетил объект.
«Лыжная база к сезону практически готова. На днях отмываем, и она будет служить для детей», – добавил Александр Бедикин.