В Сердобской центральной районной больнице в ближайшие дни двое молодых врачей получат ключи от новых квартир. Это станет еще одним шагом в решении проблемы привлечения и закрепления медицинских кадров в районе.
Мария Лохмотова, врач-рентгенолог, участница Программы «Земский доктор», получит двухкомнатную квартиру на улице Ломоносова. В том же доме будет проживать и ЛОР-врач Дарья Харченко, также получившая ключ от новой квартиры.
Следующим на очереди на получение служебного жилья станет врач-хирург Сергей Лисунов. Его семье будет предоставлена квартира из муниципального фонда. Документы на эту операцию уже подготовлены.
"Обеспечение врачей-специалистов благоустроенным жильем - это одна из важнейших мер по привлечению и удержанию медицинских кадров," - отметил главный врач Сердобской больницы Андрей Малахов.
В районе понимают, что комфортные условия жизни для врачей - это залог кадровой стабильности и, как следствие, качественного медицинского обслуживания населения.