31 октября 2023, 11:23

В Сердобске в парке «Березовая роща» включили фонтан

Накануне, 30 октября, в Сердобске заработал новый фонтан. Пробный пуск провели в парке «Березовая роща».

Информация о запуске появилась на странице администрации парка в соцсети: «С огромной радостью хотим поделиться с вами прекрасной новостью! После долгой реконструкции нашего парка, мы наконец-то запустили фонтан!».

В комментариях сердобчане поинтересовались, как теперь будет функционировать фонтан. Им разъяснили, что ситуация может меняться в зависимости от различных обстоятельств.

«Наличие воды для работы фонтана, безусловно, является ключевым фактором, определяющим его функционирование. В нашем фонтане будет циркулировать один и тот же резерв», – отметили в администрации парка.

В ответе также указано, что работа фонтана также зависеть от бесперебойной работы насоса. При этом его очистка явно потребует значительных средств, которые, скорее всего, придется выделять из городского бюджета.

«В летнем сезоне мы планируем, чтобы фонтан работал в рабочие дни парка. Но в зависимости от вышеперечисленных факторов – содержание и обслуживание фонтана может изменяться со временем.

Жители города также попросили доделать в парке входную группу и набережную.

«Входная группа частично готова и частично еще на изготовлении, обязательно будет установлена! Набережной, к сожалению, не будет», – ответили представители парка.

Читайте также: жителям Сердобска назвали дату завершения работ в парке «Березовая роща».

Фото: https://vk.com/parkserd


Поделиться