«1 апреля в России официально стартовал весенний призыв на военную службу. Старт этой кампании дал и я сегодня на первой по графику призывной комиссии Сердобского района», - написал глава администрации Сердобского района Александр Бедикин на своей странице в социальной сети во «ВКонтакте».
Он отметил, что в Вооружённые силы планируют набрать 50 юношей в возрасте от 18 до 27 лет.
«Служба в Вооруженных Силах обеспечивает защиту нашей Родины, вместе с тем помогает молодым парням развивать многие качества, например, выносливость и силу воли, умение быстро принимать правильные решения в экстренных ситуациях», - подчеркнул Александр Вячеславович.
Ранее пензенцам-срочникам рассказали, могут ли они стать добровольцами, если уже получили повестку. А в Кузнецке приступили к реализации проекта народного ополчения.