Министр образования Пензенской области Алексей Фомин в ходе прямого эфира сообщил о решении проблемы с транспортом для школьников и педагогов в селе Черкасское Пачелмского района.
Родители учеников неоднократно отмечали, что существующего школьного автобуса не хватает для перевозки всех детей и педагогического состава. В связи с этим возник вопрос о необходимости организации второго автобуса.
Министр заверил, что проблема будет решена. «Мы знакомы с ситуацией, я лично встречался с водителями», - отметил Алексей Фомин. Он сообщил, что в текущем месяце в село Черкасское уже был передан новый автобус, рассчитанный на 31 место. В настоящее время идет процесс его оформления.
«Я думаю, что уже с декабря второй автобус приступит к работе, и первый никуда не денется», - подытожил министр, подчеркнув, что оба транспортных средства будут использоваться для обеспечения комфортной и безопасной перевозки учащихся и педагогов.