Утром 16 апреля в петербургском аэропорту Пулково произошёл инцидент с воздушным судном, направлявшимся в Пензу. Об этом сообщает телеграм-канал Aviaincident, публикующий информацию о нештатных ситуациях в авиации.
Самолёт с бортовым номером RA-89044, выполнявший рейс из Санкт-Петербурга в Пензу, столкнулся с технической неисправностью после запуска двигателей. Экипаж сообщил об этом диспетчерам и запросил возврат на стоянку. Инцидент произошёл в 09:04 по московскому времени. Авиакомпанией-эксплуатантом рейса является «Россия».
Судя по всему, из-за случившегося рейс не вылетел вовремя. Однако официальной информации об этом, а также о том, что стало причиной неисправности пока нет.
Напомним, ранее авиакомпания «Россия» отменила сразу два своих рейса, следующие по маршруту Москва (Шереметьево) – Пенза – Москва (Шереметьево).