23 января 2023, 14:19

В рамках проекта #ДоброВСело врачи-волонтеры приедут к жителям Пензенского района

Вот уже несколько лет в Пензенской области проводят обследование состояния здоровья сельчан в рамках проекта «#ДоброВСело», целью которого является диагностика и выявление неинфекционных хронических заболеваний.

В рамках акции медики приезжают в ФАПы и врачебные амбулатории. Обратиться к ним могут все желающие. Жителям сел и деревень проведут полную диагностику здоровья: определят показатели глюкозы и холестерина в крови, индекс массы тела, измерят артериальное давление и пр. На основе результатов обследования доктор проведет индивидуальную консультацию и даст рекомендации по коррекции состояния.

Волонтеры-медики также проводят исследование информированности жителей региона об основах здорового образа жизни и оценивают приверженность населения его принципам.

Следующий выезд медиков состоится во вторник, 24 января, в селе Саловка Пензенского района. 31 января врачи посетят село Ленино.

 

Организатор акции - Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Проект реализован при поддержке Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Фото Министерства здравоохранения Пензенской области


Поделиться