23 декабря, в пятницу, по всему городу прошли работы по благоустройству.
В пресс-службе Администрации города Пенза сообщили, что в Железнодорожном районе очищены придомовые территории МКД, обработаны пешеходные дорожки, проведена механизированная очистка дворовых дорог и проездов.

В благоустройстве принимали участие работники управляющих компаний и ТСЖ, сотрудники промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, здравоохранения, спорта. Они расчистили подведомственные им территории от мусора, убрали снег, обработали дороги противогололедными средствами.

Сотрудники администрации убрали незаконно размещенную информацию со столбов, ограждений, фасадов зданий и т.д. на улицах Чехова, Володарского, Бакунина, Суворова, Октябрьской.
В Ленинском районе очищена внутриквартальная территория по улице Карпинского, тротуары и лестницы по улицам Бакунина и Карпинского обработаны реагентом. На улицах Кулакова, 14 и Московской, 10 участники акции собрали мусор рядом с контейнерными площадками.
В Первомайском районе навели порядок на улицах Терновского, Токарной, Ивановской, Вишневой и Российской. С муниципальных земельных участков по улицам Маршала Крылова, 15, Военному городку, Кижеватова, 29 и 33А, Терновского, 36, Металлистов, 10 вывезли порубочные остатки.
В Октябрьском районе освободили от мусора территорию от остановки общественного транспорта «Арбековская застава» до ТЦ «Мега Пенза». обработали противогололедными средствами пешеходную дорожку от остановки общественного транспорта «Автодорожный колледж» до улицы Германа Титова, 13.
Устранены несанкционированные мусорные свалки по улицам Ульяновской, 25, Одесской, 11, Вяземского, 3, Заводской, 11.