08 августа 2022, 12:13

В правительстве назвали причину слабого напора воды в Мокшане

Жительница рабочего поселка Мокшан пожаловалась в социальных сетях на плохой напор воды и разбитые дороги.

«Воды толком нет уже 2 недели, дают только ночью! Не могу ни детей покупать толком, ни нормально быт свой наладить! Я конкретно говорю про улицу Засечную, но данная проблема по всему Мокшану», - рассказала сельчанка.

Ей ответили в региональном парвительстве. По словам чиновников, плохой напор воды связан с жаркой погодой, из-за которой владельцы участков обильно поливают огороды.

«В период с 8 августа по 11 августа 2022 года по улицам Микояна, Коммунистическая, Дружбы, Засечная вводится поочередная подача воды, согласно графику, размещенному на сайте администрации Мокшанского района», - пояснили в правительстве.

Женщина также затронула проблему плохих дорог.

«С коляской и детьми приходится ходить по обочине дорог, рискуя жизнями, а главе администрации на подобные проблемы все равно», - высказалась местная жительница.

«Ремонт и строительство тротуаров и пешеходных дорожек на территории рабочего поселка Мокшан ведётся ежегодно, исходя из возможностей бюджета муниципального образования рабочего поселка Мокшан Мокшанского района», - ответил чиновник.

Так, в 2022 году были выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек на участке улицы Планская от пересечения с улицой Садовая до пересечения с улицей Клочкова, а также на участке улицы Советская.



Поделиться