01 мая 2024, 14:01

В Пензу 5 мая прибудет «Паровоз Победы»

5 мая на станцию «Пенза-1» вновь прибудет уникальный «Паровоз Победы». В пресс-службе Куйбышевской железной дороги сообщили, что состав остановится в областном центре в 9:45.

Возглавлять поезд будет празднично украшенный паровоз «Лебедянка», а за ним - пассажирские вагоны «Бессмертного полка» и платформы с военной техникой, в частности, с советским танком Т-34, противотанковыми пушками, автомобилями ЗИС с пулеметами и т. д.

Состав начал свой путь 27 апреля, а закончит 6 мая. За это время он посетит 11 городов. Пенза станет предпоследней точкой маршрута, а завершится он в Самаре.

Общая протяженность праздничного тура составит почти 3 000 километров. Напомним, что в прошлом году паровоз прибыл в Пензу 4 мая.

Фото: пресс-служба Куйбышевской железной дороги


Поделиться