08 мая 2023, 15:14

В пензенском Социальном фонде рассказали, компенсируют ли льготникам проезд до санатория

Пензенцы имеют право на получение бесплатных путевок в санатории. В пензенском СФР перечислили тех, кому положена льгота. Управляющий отделением Социального фонда России по Пензенской области Михаил Буданов пояснил, что путевки будут выдавать в порядке очереди подачи заявления.

Михаил Юрьевич также отметил, что путевку получат абсолютно все, кто имеет на нее право и подал соответствующее заявление.

Он также пояснил журналистам «Столицы 58», что заявителю предоставляется бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения по путевке, выданной ОСФР по Пензенской области в санатории, расположенные за пределами Пензенской области.

«Для предоставления заявителю бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения по путевке, предоставленной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, а также к месту лечения при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения заявителем представляются направление к месту лечения для получения медицинской помощи и (или) талон № 2 при предъявлении документа, удостоверяющего личность», - конкретизировал он.

Возможность получать талоны на право безденежного проезда в поезде дальнего следования имеют граждане льготных категорий, которые сохранили за собой право на получение набора социальных услуг в части проезда.

«Действующим законодательством не предусмотрена компенсация расходов на проезд как для льготных категорий граждан, так и для сопровождающих их лиц», - добавил он.



Поделиться