В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожное покрытие обновили на девяти улицах микрорайона Заря. В их числе семь Брусничных проездов (общая протяженность – около 4 км), улица Малая Брусничная и улица Магистральная (1 км).
Общественный контроль за реализацией нацпроекта осуществляет Общественный совет при региональном Минстрое. По словам председателя совета Виктора Галкина, на этой неделе общественники уже проинспектировали отремонтированные дороги в микрорайоне Автодром Вираж и поселке Сосновка.
«Ведем открытый диалог с местными жителями - если у них возникают претензии к проведенному ремонту - связываемся с подрядчиками», - подчеркнул Виктор Галкин.
Всего на ремонт дорог в Пензе в 2023 году выделено 426 млн рублей. Ход реализации нацпроекта находится на личном контроле губернатора Пензенской области.