12 сентября 2019, 10:02

В пензенском Горводоканале прокомментировали ситуацию с отсутствием воды в домах на Экспериментальной

Вчера в социальных сетях появилось обращение от жителей многоквартирного дома по улице Экспериментальной. Люди пожаловались на слабый напор воды. На верхних этажах в вечернее время ее нет вовсе.

Причины ситуации известны: ветхие коммуникации в микрорайоне Терновка не позволяют подавать в трубы ресурс под необходимым давлением. В противном случае произойдут массовые порывы.

Ситуацию журналисту «Столицы 58» прокомментировала пресс-секретарь ООО «Горводоканал» Мария Асельдерова. Она еще раз подтвердила, что причиной слабого напора и отсутствия воды являются ветхие трубы, однако в ближайшее время их замена не планируется: 

- В плане капитального ремонта ООО «Горводоканал» пока нет сетей в районе улицы Экспериментальной. В ближайших планах компании значатся другие участки в Терновке. Это частный сектор по улицам Днепропетровская, Ижевская, Заовражная, Уфимская, и Пушкари – здесь происходит большое количество аварий. Очередность ремонта участков определяется степенью их износа и аварийностью. К сожалению, отремонтировать все участки сразу не представляется возможным. К решению этого вопроса необходимо подключать администрацию города Пензы.

Мария Асельдерова так же пояснила, что отключение воды сегодня, 12 сентября, никак не связано с ремонтом участка сетей, ведущих к домам на Экспериментальной.



Поделиться