30 июня 2023, 13:20

В пензенском Горводоканале ответили, почему из 55 просадок в 2023 году восстановлено только 5

30 июня в ходе сессии пензенской Гордумы депутаты подняли вопрос восстановления просадок покрытия. Один из народных избранников поинтересовался, почему из 55 выявленных просадок по гарантийным обязательствам в 2023 году, Горводоканалом восстановлено только 5.

«В докладе, возможно, не учтены те восстановленные места благоустройства, которые подрядчик не передал по актам. Подрядчик асфальтирует, либо восстанавливает благоустройство, потом составляет трехсторонний акт и передает ЖКХ. Сотрудники ЖКХ должны проехать, посмотреть все места. Темпы не такие низкие. С начала годы мы восстановили более 300 мест разрытий», — объяснил директор «Горводоканала» Александр Наголюк.

Депутата, задавшего вопрос, удивили цифры. Откуда могли взяться 300 мест, если выявлено всего 55. Александр Наголюк пояснил, что так вышло потому, что не все места закрыты актами. Выездной комиссионной проверки еще не было.

В дискуссию вмешался начальник городского управления ЖКХ Ильдар Усманов.

«Не совсем так. Все, что мне сдается, все фиксируем. Независимо от того, расписался ли я в акте приемке или нет. Скорость выполнения работ не достаточная. Да, подрядчик работает, но не так быстро, как хотелось бы», — выразился Ильдар Усманов


Поделиться