06 May 2020, 14:28

В Пензенской области заключенный пропагандировал сокамерникам терроризм

В ноябре 2016 года на скамье подсудимых оказался уроженец Республики Таджикистан. Мужчину осудили, и он попал в лечебно-исправительное учреждение №6.

Отбывая наказание, 38-летний сиделец не терял времени зря – он обзавелся мобильным телефоном при помощи которого показывал товарищам по несчастью видеоролики о запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Записи содержали лингвистические и психологические признаки пропаганды терроризма.

Пропаганду пресекли сотрудники УФСБ и УФСИН Пензенской области. В результате мужчина вновь оказался в суде, где служители Фемиды вынесли ему новый приговор за публичные призывы осужденных колонии к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, злоумышленника приговорили к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы. К этому сроку присоединена неотбытая часть наказания – в результате мужчина проведет в колонии строгого режима пять лет.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com.


Поделиться