05 июля 2022, 13:21

В Пензенской области за сутки коронавирусом заболели 30 жителей, 17 попали в больницу

Сегодня, 5 июля, стало известно, сколько еще жителей Пензенской области подхватили коронавирус. В регионе в последние пару месяцев наблюдается снижение заболеваемости и числа госпитализаций.

Так, за минувшие сутки болезнь обнаружили еще у 30 человек, из них в больницу попали 17. Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, основная часть зараженных пришлась на Кузнецкий район – 11. По 4 человека с COVID оказались в Пензе, Заречном, а также Бессоновском районе. По 2 в Каменском и Сердобском, по 1 в Колышлейском, Мокшанском и Пензенском районах.

Всего в Пензенской области насчитывается 188 103 случая заболевания коронавирусом. Выздороветь смогли 181 739 пациентов, умерли 5 958 человек.



Поделиться