09 июля 2020, 20:35

В Пензенской области вновь продлили режим повышенной готовности

В Пензенской области режим повышенной готовности продлен до 26 июля. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора сегодня, 9 июля.

Это значит, что по-прежнему не будут работать крупные торговые центры и учреждения образования. Изменения коснулись только правил посещения Пензенской области. 

Жители региона обязаны сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на территориях других государств и контактную информацию на горячую линию Пензенской области по номеру телефона 8(8412) 42-09-47.  Также они обязаны пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию в течение трех дней после прибытия в Пензенскую область, а при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Иностранцам разрешат приехать в Пензенскую область только в том случае, если  у них отрицательные результаты  тестов на коронавирус, сделанные не позднее двух суток до даты отъезда с территории иного государства.

Иностранные граждане также обязаны сообщать о своем прибытии в Пензенскую область, месте, датах пребывания и контактную информацию на горячую линию Пензенской области по номеру телефона 8(8412) 42-09-47. При появлении первых респираторных симптомов они должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Послабление сделают для медиков, которым необходима реабилитация после перенесенного коронавируса. Для них откроют санатории.



Поделиться