27 апреля 2023, 11:38

В Пензенской области в 2023 году резко снизится количество лицензированных управляек

Первый заместитель министра ЖКХ и ГЗН в регионе Андрей Цесарев в ходе прямого эфира, организованного ЦУР, рассказал о количестве лицензированных управляющих компаний в регионе.

 «На сегодняшний день в области работает 174 управляющие компании, имеющих лицензию, 97 из них в Пензе. ТСЖ - 566, в Пензе - 367. За последние 3 года наблюдается тенденция по увеличению на 5-6 УК в год», — пояснил Андрей Цесарев.

По его словам, порядок получения лицензии сейчас упрощен, достаточно подать заявление.

«1 июня 2023 года срок действия лицензий у многих управляющих организаций заканчивается. По результатам проведенной работы выяснилось, что лицензия закончилась у 80 организаций. 36-ти мы продлили, 13-ти отказали, опираясь на выявленные нарушения», — пояснил замминистра.

Он также добавил, что 31 компания в срок не обратилась за продлением, соответственно, лицензию у них отзовут.



Поделиться