В Пензе приступили к строительству «туристической дороги», которая соединит села Абашево Спасского района и Паны Наровчатского района. Это позволит в три раза сократить путь и сделать маршрут более безопасным, отметил глава региона Олег Мельниченко.
«Одна из основ развития туризма в регионе – это организация удобных маршрутов», - подчеркнул он.
Наровчатский район давно привлекает туристов, ведь там переплетаются сразу несколько маршрутов – исторический, паломнический и литературный. Наровчат, к примеру, знаменит своим удивительным пещерным комплексом, единственным в мире музеем писателя Александра Куприна, который родился в этом селе, напомнил губернатор.
Абашево – родина знаменитой на весь мир Абашевской игрушки. К тому же, неподалеку есть парк-отель «Кленовая роща». Сейчас там как раз идет реконструкция.
«Все перечисленные работы проводим по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Пензенская область богата интересными объектами, и создание необходимой инфраструктуры позволит нам в полной мере раскрыть туристический потенциал региона», - констатировал Олег Мельниченко.
