В Пензенской области два дня продолжались поиски 85-летнего пенсионера, ушедшего в лес за грибами.
Валерий Свистунов отправился на тихую охоту 13 ноября, он ушел в чащобу в районе поселка Ера Бессоновского района. Обратно мужчина так и не вернулся.
На поиски пенсионера выдвинулись волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт», они опубликовали в сети ориентировку с приметами пропавшего. Розыск грибника продолжался и днем и ночью, к счастью, в результате поиски увенчались успехом.
Сегодня, 15 ноября, появилась информация о том, что Валерия Свистунова нашли живым, ему даже не потребовалась госпитализация после ночевки в лесу.
«Дедушку нашли! Живой! Всем большое спасибо за поиски! Ребята вы лучшие! Огромная благодарность», – написала на странице «Лиза Алерт» одна из пензячек.
В комментариях пензенцы отметили, что пропавший настоящий «стальной дедушка».
Напомним, ранее сообщалось о гибели грибника, пропавшего летом в лесу. Его тело нашли спустя несколько месяцев. Кроме того, стало известно о гибели 85-летней жительницы Пачелмского района, ушедшей в лес за грибами 23 октября.
В связи с теплой и дождливой погодой в этом году грибной сезон растянулся до поздней осени. В результате в Пензенской области потерялись десятки любителей тихой охоты.