30 апреля 2020, 16:53

В Пензенской области создали беспрецедентное количество инфекционных коек

В Пензенской области сумели в сжатые сроки развернуть беспрецедентное количество коек, предназначенных для лечения больных с коронавирусом, вирусной пневмонией и другими инфекционными заболеваниями, всплеск которых многие  специалисты связывают с COVID-19.

Обновленные данные были озвучены на заседании регионального оперативного штаба под руководством губернатора Ивана Белозерцева. В больницах Пензы действуют 1458 инфекционные койки, несмотря на требование федерального минздрава иметь в запасе  652 места. Это на 806 единиц больше, чем регламентирует  Минздрав РФ.

Совещание регионального штаба прошло по итогам видеоконференции президента РФ Владимира Путина с главами регионов. 

«Вчера Президент страны Владимир Владимирович Путин провел с правительством и с главами субъектов Федерации совещание, посвященное борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В целом результатам профилактических мер дана позитивная оценка, но вместе с тем пик эпидемии до сих пор не пройден. По словам Президента, страна сейчас выходит на самый острый этап борьбы с эпидемией и на самые большие риски», - сказал Иван Белозерцев.

Фото pnzreg.ru


Поделиться