20 июня 2022, 14:18

В Пензенской области сотрудники ДПС с мигалками сопроводили машину с пассажиром в критическом состоянии

Сотрудники ГИБДД по Городищенскому району помогли доставить до областной больницы пожилую жительницу села Средняя Елюзань с подозрением на инсульт. На трассе М5 «Урал» инспектор ДПС остановил иномарку, водитель которой превысил скорость.

После выяснения причины стражи порядка приняли решение сопроводить автомобиль до Пензы с мигалками и звуковыми сигналами. В такой ситуации медлить нельзя, ведь каждая минута может стать решающей.

В итоге менее, чем через полчаса женщине была оказана необходимая медицинская помощь.

Автомобилист, который вез пенсионерку, признался, что не ожидал такой отзывчивости от инспекторов.

«Думал расспросят, пожелают удачи, и мы поедем, но нет. Они среагировали очень правильно. В это время как раз было много пробок, очень благодарен сотрудникам ГИБДД», - рассказал сельчанин.



Поделиться