07 мая 2022, 10:07

В Пензенской области состоится Всероссийская акция «Библионочь» (0+)

В Пензенской области 28 мая в 17:00 стартует Всероссийская акция «Бибионочь» (0+). Тематика этого года – «ПроТрадиции». Городские библиотеки готовят для жителей города программы, посвящённые народному искусству, промыслам, традициям, обычаям, культурным памятникам и фольклору.

Любителей литературы ждут в Городской библиотеке №2 имени М. Е. Салтыкова-Щедрина и в Центральной городской публичной библиотеке имени В. Г. Белинского.

Детская программа начнется в старейшей библиотеке города, расположенной на улице Кирова, 69. Юные гости в возрасте от 4 до 12 лет примут участие в семейных играх, караоке, мастер-классах.

Для посетителей старшего возраста проведут тематический вечер культурных развлечений. С творческими номерами выступят: дуэт «Брависсимо», ансамбль «Околица», члены литературного клуба «Слог».

На «Библионочь» пензенцев приглашают также в модельную библиотеку на проспекте Победы, 6. Для всех пришедших организуют квесты и квизы, юные любители литературы встретятся с писателем Владимиром Бредихиным.

Цель акции состоит в том, чтобы собрать поклонников книг и чтения, представителей творческих профессий. Партнёрами акции выступают учреждения культуры, искусства и образования, некоммерческие организации, лидеры молодёжных общественных объединений, известные представители театрального сообщества региона.

pixabay.com


Поделиться