28 октября 2022, 15:32

В Пензенской области школьный бухгалтер попалась на хищении денег

Под суд угодила жительница Наровчатского района. Ее обвинили в хищении чужого имущества, совершенном при использовании служебного положения.

Выяснилось, что женщина работала ведущем бухгалтером в школе села Наровчат. В связи с этим она имела доступ к ключам электронной подписи директора образовательного учреждения.

С февраля 2020 года по 31 августа 2021 года бухгалтер  ежемесячно похищала деньги с лицевого счета школы. Для этого она повышала свою зарплату. За указанный период работница успела перевести на свой банковский счет 912 196,07 рублей.

Когда финансовые органы начали проверку, бухгалтер внесла на счет школы 101 659 рублей. Видимо таким образом она пыталась возместить часть украденной суммы, но тем самым лишь раскрыла себя.

Как сообщают в пресс-службе Наровчатского районного суда, женщина добровольно возместила причиненный материальны ущерб. 27 октября суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



Поделиться