02 ноября 2020, 10:27

В Пензенской области школьникам организуют занятия на свежем воздухе

Сегодня, 2 ноября, состоялась еженедельная планерка в правительстве Пензенской области. В ходе совещания был поднят вопрос занятости детей во время осенних каникул, которые в 2020 году будут длиться на неделю больше, чем раньше – с 31 октября по 14 ноября.

По словам губернатора, дети не должны сидеть дома. Он поручил рассмотреть возможность занятий на свежем воздухе с детьми.

«Нужно разумно относиться к этому вопросу. Если дети будут на воздухе без большого скопления – это будет правильно», – сказал Иван Белозерцев.

Также глава региона отметил, что безопасностью детей должны озаботиться главы районов, директора школ и специалисты из министерства образования. Во всех учреждениях культуры и спортивных объектах должны проверять температуру школьникам и не допускать большого скопления детей.

«Если возникнет желание поехать на экскурсию, то это не возбраняется. Но транспортные средства должны быть технически исправны, а водитель должен иметь право на перевозку детей», – добавил Иван Белозерцев.

Читайте также о том, сколько пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией сейчас находятся в стационарах Пензенской области



Поделиться