Сегодня, 12 ноября, стало известно о том, что школьники на следующей неделе все же вновь сядут за парты.
Как сообщают в региональном министерстве образования, основанием для подобного решения стал анализ ситуации по заболеваемости «ковидом» учеников и учителей.
«На основании оперативной информации, полученной от органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, на сегодняшний день ни один муниципалитет не принял решение о продлении каникул или организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», – сообщают в пресс-службе ведомства.
Также отмечено, что при установлении фактов заболевания коронавирусом или в случае роста сезонной заболеваемости ОРВИ решение о переходе на «удаленку» будет приниматься органами местного самоуправления индивидуально по каждой школе или классу.
Читайте также о том, что в Пензенской области еще 3 ребенка заболели коронавирусом.