28 апреля 2020, 12:22

В Пензенской области разыскивают двух пропавших без вести детей

Страшная история произошла в Псковской области – двое учеников четвертого класса ушли с неизвестным мужчиной и так и не вернулись домой. С тех пор прошло 13 лет, а детей никто не смог найти. Розыск все еще продолжается, следователи предполагают, что пропавшие могли находиться на территории Пензенской области.

Матросов Павел Андреевич и Корик Валентина Евгеньевна пропали 29 января 2007 года в городе Великие Луки. На тот момент детям было всего 11 лет.

В тот день они вышли из школы и направились домой. Однако по пути им встретился незнакомец, который представился кинорежиссером и предложил принять участие в съемках художественного фильма. Для того чтобы «стать актерами» ребятам нужно было сфотографироваться. Павел и Валентина поверили мужчине и ушли с ним в никому неизвестном направлении. С тех пор их больше никто не видел.

  

Следователи сообщают приметы детей на момент их исчезновения.

Павел Матросов: на вид 11 лет, тип лица европейский, телосложение среднее, рост 110-120 см, волосы русые, короткие. Был одет в куртку-пуховик с капюшоном красно синего цвета, серую водолазку, темно-зеленую жилетку, белую майку с рисунком зеленого цвета, черные классические брюки, зимние черные ботинки. У мальчика был с собой черный школьный ранец.

Валентина Корик: на вид 11 лет, тип лица европейский, телосложение худощавое, рост 145-150 см, волосы светло-русые, длинные. Была одета в сарафан темно-зеленого цвета, серую водолазку, черные колготки и бордовый плащ. Также на девочке был бордовый шарф и вязаная шапка. При себе у нее был школьный ранец.

Всех, кто что либо знает о местонахождении Павла Матросова и Валентины Корик просят сообщить по телефонам: 8(8112)682-014; 8(8412)36-17-02.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщают, что правоохранители сделали фоторобот мужчины, с которым ушли дети. Также имеется портрет и фотография загримированного статиста.

Фото: СУ СК РФ


Поделиться