26 июня 2020, 19:56

В Пензенской области разработают программу поддержки активной молодежи

Сегодня, 26 июня, губернатор Пензенской области встретился с представителями молодежных общественных организаций. Это было сделано в преддверии праздника – Дня молодежи.

На встрече отличившиеся в общественной деятельности молодые люди получили благодарственные письма и медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

«Когда у жителей Пензенской области возникают какие-то проблемы, наша молодежь объединяется и помогает их решать. В период пандемии, многие люди нуждались в поддержке, молодежные организации активно включились в работу по оказании помощи тем, кому она была особенно нужна: многодетным, инвалидам, пожилым гражданам. Я видел, как работают волонтерские штабы: организация была на самом высоком уровне, я искренне за это благодарен», – приводят слова Ивана Белозерцева в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, губернатор пояснил, что правительство Пензенской области готовит расширенную региональную программу поддержки молодежи.

«Считаю, что молодым людям нужно больше доверять, давать возможности для роста во всех сферах деятельности, если они показывают хорошие перспективы. Будем подписывать соглашения с учебными заведениями, с предприятиями и организациями. Правительство области будет выступать инициатором по трудоустройству и продвижению нашей молодежи, чтобы выпускники учебных заведений не думали, куда и как устроиться на работу, чтобы не уезжали из родного региона», – добавил глава региона.

Иван Белозерцев также особо подчеркнул, что представители молодежных организаций должны будут принять участие в разработке данной программы и вынести  свои собственные идеи и предложения.


 

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться