02 октября 2023, 19:35

В Пензенской области проводится сбор желудей для лесов

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области просит неравнодушных жителей региона поучаствовать в акции, которая поможет сохранить пензенские леса. Жёлуди можно собирать в дубовых насаждениях, парках, скверах, на опушках, на одиноко стоящих деревьях. Обычно это делают с поверхности земли после первых осенних заморозков в сентябре-октябре и до наступления морозов.

"Очень важно собрать качественные желуди! Качественные желуди имеют темно-коричневую, блестящую, глянцевую с желтыми прожилками или полностью коричневую окраску. Они тверды и полны, не имеют трещин, отверстий или следов повреждения", – напомнили в ведомстве.

Все желающие присоединиться к акции могут принести жёлуди по адресу: г. Пенза, Лодочный проезд, 10, каб.3 (отдел воспроизводства, лесоразведения и защиты леса). Для более точной информации следует обратиться по телефону: 8 (8412) 628-254.



Поделиться