22 февраля 2021, 16:30

В Пензенской области проверят состояние железнодорожных переездов

С 22 февраля по 10 марта на территории Пензенской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание, переезд», в ходе которого проверят, как содержатся и эксплуатируются железнодорожные переезды.

В пресс-службе администрации Пензы сообщили, что особое внимание уделят обеспечению нормативной видимости приближающегося поезда с места водителя, переездов дорожными знаками, светофорами и шлагбаумами.

Пензенским автомобилистам госавтоинспекция напоминает, за пересечение железнодорожных путей вне переезда, за выезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, стоянку или останову на данных участках нарушителя могут назначить штраф в размере тысячи рублей или лишить водительских прав на срок от 3 месяцев до полугода.

фото: pixabay.com


Поделиться