23 марта 2026, 10:12

В Пензенской области продолжаются поиски двух пропавших 14-летних девочек

В Пензенской области продолжаются поиски двух 14-летних девочек, которые пропали 19 марта. По состоянию на 23 марта подростков пока не нашли.

Ранее волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» распространили ориентировку на Дарью Янину и Александру Сидоренко. По имеющейся информации, девочки могут находиться в Пензе или Саратове.

Приметы Дарьи Яниной: рост 168 сантиметров, среднее телосложение, черные волосы, «рваная» стрижка, серо-зеленые глаза, есть пирсинг нижней губы. В день исчезновения на ней были черная куртка, белая кофта, серые брюки и серые сапоги.

Александра Сидоренко ростом 160 сантиметров, среднего телосложения, с темно-русыми волосами и прямой челкой, серо-зелеными глазами. Она была одета в короткую коричневую куртку, брюки в коричнево-белую клетку, розовую футболку и светло-коричневые сапоги.

В комментариях в группе пензенского отряда «Лиза Алерт» пользователи сообщили о возможных свидетельствах. Одна из женщин написала, что 21 марта видела похожих девочек на остановке у ТЦ «Берлин» в Пензе. Еще один пользователь сообщил, что дорожные рабочие якобы заметили, как подростки садились в фуру в сторону Саратова. На это сообщение поисковики ответили, что такая информация им известна, и со свидетелями уже пообщались.

Всех, кто располагает сведениями, которые могут помочь в поисках, просят звонить на горячую линию 8 800 700-54-52.

Фото: vk.com/la_penza