10 марта 2021, 10:02

В Пензенской области откроют производство фасадного кирпича

Сегодня, 10 марта, губернатор Пензенской области встретился с генеральным директором ООО «Сурский керамический завод» Тамирланом Межидовым. Темой встречи стал вопрос реконструкции кирпичного завода.

Бизнесмен рассказал главе региона о том, что он и его деловой партнер собирались приобрести в Городищенском районе оборудование, однако в итоге приняли решение не вывозить станки, а возродить производство на месте.

«Мы патриоты своей страны, поэтому для нас немаловажно, чтобы у людей в таких малых городах как Сурск была работа. Мы приняли непростое решение организовать производство именно там», – отметил Тамирлан Межидов.

По его словам, на производстве планируют выпускать кирпич высокого качества, это будет сделано за счет особых технологий обжига глины. При изготовлении не будут использоваться краски, кирпич приобретет цвет после прокаливания. Считается, что такой материал будет иметь большую прочность.

Иван Белозерцев поддержал предпринимателя и заявил, что в регионе есть необходимая сырьевая база для организации данного промышленного предприятия.

«Для Сурска открытие нового завода является очень важным, необходимым событием. Трудовой ресурс в этом городе есть, людям нужна хорошо оплачиваемая и стабильная работа», – сказал губернатор.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, в Сурске будет открыт завод, который сможет выпускать в месяц до 600 тысяч штук ригельного кирпича и кирпича ручной формовки. Благодаря открытию завода в городе появятся около 100 рабочих мест.

Открыть завод планируют в текущем году.

Читайте также: летом пензенские школьники получат сертификаты на дополнительное образование.



 

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться