13 июля 2020, 12:42

В Пензенской области на создание временных рабочих мест выделено более 4 млрд рублей

Сегодня, 13 июля, в правительстве Пензенской области состоялось еженедельное совещание, на котором Иван Белозерцев напомнил главам районов о правилах предоставления регионам средств на поддержку трудовой занятости.

«На создание временных рабочих мест выделено более 4 млрд рублей. Благодаря федеральной поддержке региональные власти смогут компенсировать работодателям расходы на частичную оплату труда при организации для граждан в статусе безработных общественных работ или временного трудоустройства на предприятии», – цитируют губернатора в пресс-службе областного правительства.

Иван Белозерцев напомнил главам муниципальных образований и городских округов о необходимости активной работы с представителями бизнеса.

«Предприниматели должны знать о решениях, которые были приняты на уровне Российской Федерации и региона», – сказал глава региона.

Отмечается, что размер компенсации складывается из двух составляющих: минимальный размер оплаты труда, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, плюс районный коэффициент. Все выплаты рассчитаны на три месяца.

Также губернатор пояснил, что все безработные, задействованные на общественных или временных работах, все равно продолжат получать пособие по безработице.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться