29 апреля 2019, 20:02

В Пензенской области на мусорных контейнерах напишут телефоны ответственных служб

В правительстве Пензенской области состоялось совещание по вопросам реализации новой системы обращения с ТКО.  Глава региона Иван Белозерцев отметил, что экологическая ситуация в ходе реализации реформы должна улучшаться. Он подчеркнул, что «люди должны увидеть качественные изменения» и дал поручение  увеличивать количество контейнеров и содержать должным образом площадки по сбору мусора. По мнению губернатора, необходимо составить график приобретения контейнеров и «контролировать его исполнение.

«Жители должны понимать, за что они платят деньги, необходимо оказывать услугу надлежащего уровня, это повышает ответственность региональных операторов», - подчеркнул он.

Особое внимание глава субъекта Федерации обратил на организацию вывоза мусора из малых населённых пунктов.

«Для того чтобы не устраивали свалок в лесных зонах, необходимо обустраивать контейнерные площадки в сельской местности», - нацелил губернатор.

Иван Белозерцев указал на необходимость закрепления всех контейнерных площадок за определёнными организациями: управляющими компаниями, другими предприятиями ЖКХ или муниципалитетами с целью содержания объектов в надлежащем виде. Кроме того, он потребовал указывать на контейнерных площадках контактные телефоны обратной связи с тем, чтобы жители оперативно могли информировать о нарушениях и возникающих проблемах, сообщает пресс-служба областного правительства.



Поделиться