В Пензенской области пройдет военно-исторический фестиваль Торуевское городище 0+
Село Малый Труёв Кузнецкого района Пензенской области готовится принять гостей и участников военно-исторического фестиваля «Торуевское городище». Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко. Фестиваль состоится 12 июля, спустя всего две недели после того, как регион принял символ Всероссийского сельского Сабантуя, который пройдет в Малом Труёве в следующем году.
«Торуевское городище» соберет реконструкторов из разных городов России, включая Москву, Самару, Саранск и Тольятти. В программе – мастер-классы, тематические площадки, показательные выступления, соревнования по современному мечевому бою и историческому раннесредневековому бою, а также музыкальные номера.
В прошлом году фестиваль посетили несколько тысяч человек и был признан лучшим дебютом туристического события в Пензенской области. Губернатор Олег Мельниченко выразил уверенность, что и в этом году фестиваль будет не менее интересным и привлечет множество гостей.

